Армянск - удивили цены на недвижимость и кое-что ещё. НЕ курортный Крым. Граница с Украиной.

20 Просмотры
Издатель
"В Православии" в "ВКонтакте" - https://vk.com/vpravoslav
"В Православии" в Ютубе - https://www.youtube.com/channel/UCgOtyRAe9pUrTYM_8oMBbTA


--------------------------------------
Сегодня мы побываем в самом северном городке Крыма - Армянске. Он так высоко забрался на карте полуострова, что сюда редко добираются туристы. Вот я и решил восполнить пробел и показать вам некоторые достопримечательности, раскрыть некоторые особенности и удивить ценами на недвижимость в Армянске.
Походим по дворам, заедем на Турецкий вал. Кстати, как правильно говорить - Турецкий вал, Турецкий ров, Перекопский вал, Перекопский ров - всё будет правильно.

Город Армянск расположен на самом краю "крымской цивилизации". То есть на самом севере Крыма. Тут всего 4,5 километра до пропускного пункта "Каланчак" и уже граница с Украиной.
Когда Крым отделился от Украины и вошёл в состав России, то население Армянска пребывало в некоей панике.
Слава богу, обошлось. Но тут, три года назад высох химический отстойник от завода "Титан" и химические отходы попали в атмосферу. Дышать стало трудно, поржавели металлические конструкции и опали листья с деревьев.
Ничего, пережили. Год назад опять что-то "улетело" в атмосферу и снова першение в горле и очередное падение цен на недвижимость.
Но в этом году уже все хорошо - тот отстойник уже заполнен водой и бояться нечего.

А вот цены на недвижимость в Армянске весьма низкие. Например: двухкомнатную квартиру можно легко купить за один миллион рублей, а однушку (если поискать) то и за пятьсот тысяч. "Трёшка" от 1.2 млн. рублей.
Если с работой тут ещё куда ни шло, то вот с развлечениями полный швах. Армянск, город маленький и пойти, кроме как ресторан или в кино, больше некуда.
Население чуть больше двадцати тысяч, сам город весьма компактный: полтора на два километра. Люди в основном проживают во многоэтажках. Улицы построены сеткой и с высоты птичьего полёта Армянск кажется уютным и... как бы это правильно выразиться - "правильным" городом. В отличие от той же Ялты, где горная местность не позволяет иметь прямые дороги.
Почему я всё время сравниваю Армянск с Ялтой, или Севастополем? Да потому что эти города больше всего притягивают тех, кто хочет переехать в Крым на ПМЖ. Но там цены на недвижимость в разы выше. Продукты дороже, и вообще, жизнь возле моря на такая уж сахарная, как кажется на первый взгляд

Есть такое заболевание, называется "синдром отдыхающего". То есть, приезжает человек в отпуск в Крым. Ему всё нравится и он загорается идеей переехать сюда навсегда. Вот тут-то и кроется ошибка: не надо путать моменты в жизни, когда у вы не задумываетесь о добывании денег, а лишь тратите их.

Ведь на Южном Берегу Крыма обеспечить себе достойный заработок, это тот ещё квест. Здесь другой менталитет, здесь по-другому строен принцип доходов, потому как маленькие курортные города, а особенно поселки живут от сезона к сезону. Если в Ялте еще можно устроиться сварщиком или грузчиком на хлебозавод, то в Кипарисном, или в Кастрополе попросту некуда пойти.

Зато природа там просто сногсшибательная... Стоит только подняться в горы с ночёвкой и вы влюбляетесь в Крым окончательно и бесповоротно. Потому что крымские горы, не высокие, "домашние" и очень привлекательные с точки зрения походов выходного дня.

Вот тут и кроется второй диагноз: "Перееду в Крым и буду наслаждаться".
Через полгода-год, вы уже не будете замечать крымские красоты, вряд ли у вас найдется время на выходные выбираться в лес или в горы. А на море вы будете ходить пять-десять раз в году ибо - "куда оно денется"...

Это мой примерный ответ на вопрос, куда переехать жить в Крым. Ответ простой: если у вас есть стабильный удаленный заработок, то хоть куда. Если вы думаете, что здесь полно заводов и фабрик с приличной зарплатой, то ошибаетесь. В курортных городах другой уклад жизни.

Но давайте вернемся к Армянску. Я бы тоже не советовал сюда переезжать. Судите сами: до ближайшего пляжа шесть километров и это залив, где очень мелко, в отличие от Алушты или Симеиза. Экология тут никогда не улучшится, потому что завод "Титан" производит весьма востребованную продукцию. Развлечений я не заметил, Нет, можно погулять по парку, сходить в кино, или вечером посидеть в кафе или с друзьями на кухне.

☕️ РЕЦЕПТЫ ВКУСНЫХ БЛЮД ИЗ ПРОСТЫХ ПРОДУКТОВ - https://www.youtube.com/channel/UC1_1ATcj8uax2xrwzyp9D4g

---------------------------------------------------
⛲️ ПУТЁВКИ В САНАТОРИИ - https://canatori.blogspot.com
❤ ПОИСК ОТЕЛЕЙ №1 В МИРЕ - https://vsehoteli.blogspot.com
Комментариев нет.