АЮРВЕДА - ПУТЬ К ДОЛГОЛЕТИЮ, часть 1/ Поговорим по душам с доктором Аюрведы Satyajith Kadkol

13 Просмотры
Издатель
Аюрведа - это не только знание о медицине.
Аюр - означает долголетие. Веда - знания. Аюрведа - это знание о долголетие, это искусство жизни. Это знание, которое уже более 5000 лет показывает нам о том, как можно долго жить с максимальным качеством.
Любая болезнь согласно Аюрведе - это отражение образа жизни и мыслей человека. Часто врач, исследуя причину болезни может сказать, что она, на самом деле, рождена из жадности, из гнева, из зависти, из твоих неправильных отношений с собой или другими людьми, неправильного образа жизни или неправильного питания.

Расскажу вам свой случай. Когда я впервые приехала на панчакарму в Индию, я взяла все свои анализы, которые когда-либо делала в Украине и России, сидела полночи, чтобы перевести эти трудные слова на английский. Прихожу в кабинет врача с блокнотом и говорю, сейчас я вам все расскажу, что у меня тут. На что он мне: «Подожди, давай я сейчас пульс прослушаю, а потом покажешь!» Он кладет три пальца мне на руку, закрывает глаза и в течении секунд 30 просто слушает пульс и просит меня расслабиться. Потом он открывает глаза, убирает руку, улыбается и интригующе говорит «Ок!». После пульсации он полностью рассказал ВСЕ в точности, что было в моем блокноте, о каждом маленьком нюансе, о том откуда это могло пойти и какая могла быть причина. Я сидела с отрытым ртом и просто не могла поверить! Кааааак? В это невозможно поверить! На что, врач мило улыбнулся и сказал: «Это Аюрведа». Эти священные знания передались много столетий до нас, они пропитаны чем-то бОльшим, что мы готовы воспринять своим умом. Если в это невозможно поверить, это можно только почувствовать. Как бога. Ты его не видишь. Но ты его чувствуешь каждую секунду, как он заботиться о тебе через других людей, как он дает тебе еду, финансовые возможности, как он организует для тебя встречи с удивительными людьми.

Интервью с Доктором @kadkolsatyajith об Аюрведе, о его истории жизни, о здоровье, счастье, о нашем душевном состоянии и о чем-то бОльшем…
Приятного просмотра
Комментариев нет.