Беседка по технологии "Двойной Фахверковая» 4

7 Просмотры
Издатель
Беседка из двойного фахверка с панорамными окнами. Используется двойной полубрус. Экономная и качественная технология строительства. современный дизайн.

https://estetdoma-msk.ru/catalog/besedka-pryamougolnaya/

Двойной Фахверк из бруса, из природных материалов. Беседки из бруса органично вписывается в окружающий ландшафт и предлагает приятную атмосферу покоя и уединения.

«Стеклянный фахверк» — это безрамная конструкция, в которой все пространство занимают поверхности из стекла. а каркас оставляется видимым и становится элементом декора. Этот вид фахверка очень популярен среди архитекторов, и сейчас он активно начинает применяться в России.

Каркас экономичного дома изготавливается из обычного сухого или клееного полубруса бруса сечение 75×50 (то есть, по сути, представляет собой классическую фахверковую конструкцию) и после заполнения, утеплителем полностью закрывается обшивочными материалами. Недостатком данного вида, является увеличение сроков строительства при возведении теплового контура дома — несколько недель вместо нескольких дней.
Строительства фахверка в России — климатические условия. Производители данною вида строительства гарантируют, что современные строительные материалы и стеклопакеты обеспечат не только надежную тепло, но и звукоизоляцию. Современные технологии позволяют применять в фахверковых домах инновационные строительные материалы, такие как клееный конструкционный брус. При обустройстве теплоизоляции фахверковых домов используется минеральная вата, на основе волокна из кварца или базальта, но возможно использовать и другие материалы вроде газобетона. Поэтому, дома фахверк пригодны для жизни в российских условиях. Также преимуществом данного вида, строительства является то. что каркасный дом проще сделать свободной конфигурации, с пристройками, мансардами и т. д. Также он достаточно легко ремонтируется. При необходимости можно сменить наружную или внутреннюю обшивку, утепляющий материал. Каркас не подвержен «усадке» и «усушке», поэтому трещины в углах, стенах и заклинивание дверей исключаются.
Известно, что дерево подвержено воздействию влаги, грибка, гнили и древесных паразитов. Кроме того, встает вопрос с духотой в помещении таких домов, поэтому в проект дома необходимо закладывать вентиляцию.

Каркасно-рамочная технология строительства, которая отличается от технологии каркасно-щитового строительства большей надежностью конструкции. Метод уже очень популярен во всей России и в таких городах как, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Москва, Московская область, Ярославль и т. д. В качестве каркаса выступает брус, особым образом установленный и скрепленный между собой. Традиционно каркас выполняется их хвойных пород дерева, высушенного до показателя не более 15 % влажности.
К достоинствам такой технологии нужно отнести: устройство стен непосредственно на месте застройки; отсутствие усадки; отсутствие необходимости привлекать к работам строительную технику. Нормативный срок эксплуатации составляет 75 лет (фактический срок до 100 лет). Как правило, технология каркасного дома не позволяет сооружать строения высотой более двух этажей.
К главным достоинствам каркасного домостроения в России относятся: быстрота возведения, энергосберегаемость и относительная дешевизна строительства. Возведение такого загородного жилья обойдется для бюджета наиболее безболезненно.
Полагаясь на каркасное домостроение в России, современные технологии позволяют нам применять множество решений. Каркасное строительство перспективно и на данный момент актуально в России, наблюдая за развитием технологий строительства, можно сделать вывод, что «Будущее — за каркасным домостроением!».

Кровля состоит из стропильной системы из сухой обрезной доски 50х190мм, обработанная огнебиозащитным составом, обрешетки из бруска 50х50мм, утепления 250мм , металлического крепежа, пароизоляции мембранного типа и гидроизоляция, мягкой кровля, вентилируемого подшива свесов сухой строганной доской 21мм и водосточной системы.

Окна состоят из комплекта обсадных коробок, оконных и балконных блоков, энергосберегающего 2-х камерного стеклопакета. ГОСТ 24866-2014. Сопротивление теплопередаче (проектное) Rd – 1,42 (м2х°C)/Вт. Толщина всех стеклопакетов составляет 58 мм.

Отделка состоит из силового каркаса внутренних перегородок, наружной и внутренней покраски материалами.


Только для жителей Москвы и подмосковья действует специальная цена на каркасные дома от МСК «ЭстетДома» — дешевле не найдете нигде! Стандартное здание в тёплом контуре будет стоить всего 700 000 рублей!

#фахверк #фахверковыедома #красивыедома #клееныйбрус #каркасныйдом #fahverk #fahwerk #проектыдомов #фахверковыйдом #проектыфахверк #проектыфахверковыхдомов #фахверковыедома #домфахверк
Категория
Декор загородного дома.
Комментариев нет.