Выращивание базилика из семян в открытом грунте, посадка и уход

16 Просмотры
Издатель
Выращивание базилика из семян в открытом грунте, посадка и уход

https://go-gl.com/snlX --- ООО «Агросемфонд» - компания, занимающаяся продажей семян, луковичных цветов осеннего и весеннего ассортимента, плодово-ягодных деревьев, декоративных кустарников и сопутствующих товаров для садоводов и огородников.

https://go-gl.com/kEDoB02zoS --- интернет-магазине "Беккер" В ассортименте – более 5000 товарных позиций, среди которых есть редчайшие сорта и культуры. В магазине огромный выбор семян – более 2000 наименований, которые есть в наличии круглый год.

Базилик принадлежит к семейству Яснотковые. Это 1-летнее травянистое невысокое растение (0,5-0,7 м), с прямым ветвящимся стеблем, его листья, в зависимости от вида и сорта, могут быть зелеными или фиолетовыми, а также белыми или розовыми. Они приятно пахнут, ведь в них содержатся эфирные масла. Есть в них и прочие полезные вещества – белки, витамины, дубильные вещества, минеральные элементы, сапонины, гликозиды, сахара, камфора.

Листья, свежие или сушеные, применяют как приправу к блюдам, кладут в холодные закуски для придания им аромата, в овощные салаты и консервы, соления, при приготовлении колбас и консервации. Выращивают это растение в основном на открытых грядках. Но выращивание базилика в теплицах также практикуется.

Подробнее https://ogorodgid.ru/zelen/bazilik-vyrashhivanie-iz-semyan-v-otkrytom-grunte

Если видео было вам полезным - ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал! До новых встреч!

✅ Нажми на
Категория
Цветник дома
Комментариев нет.