Дешевый ремонт квартиры | Однокомнатная квартира и её дизайн

28 Просмотры
Издатель
Вот, чем дешевый ремонт квартиры может обернуться для заказчиков.
Ремонт в этой однокомнатной квартире в ЖК "Папанинский" делался не просто по нашему дизайн проекту, но - что для нас в этой истории самое неприятное - строителями, которых мы же и привели. Следовательно, все ошибки ремонта, вернее, дикие косяки строителей, порочат и нас. И вот, как всё это было.
Эта строительная компания знакома нам уже давно: выполнен ремонт уже в 5 квартирах по нашим дизайн-проектам. Мы знали, что без проблем работа с нею не обходится, а потому предлагали их только в тех ситуациях, когда бюджет был очень ограниченным, и в него просто никак не пролезали услуги квалифицированных строителей. Но косяки - косякам рознь, и на предыдущих объектах они - не без усилий с нашей стороны - исправлялись. Главное - и здесь особенная заслуга руководителя этой компании - объекты никогда не бросались и доводились до сдачи. Со скрипом.
То есть мы знали точно: заказчик не рискует расстаться с предоплатой и оказаться брошенным наедине со своими проблемами в начатом и брошенном ремонте. В вариантах, а-ля "ремонт квартиры недорого" или "ремонт эконом" это - уже серьёзный аргумент!
Вот, например, в плейлисте по ссылке ниже можете посмотреть ещё один объект, выполненный этой компанией. Пусть с косяками и не без ошибок, но даже такой сложный ремонт (!) был доведён в итоге до ума:
https://youtube.com/playlist?list=PLJEKk8cpNOAitfrk7i9IC-34mHIMBLXNV

В общем, эту компанию мы заказчикам и рекомендовали как тех, кто работает дёшево, но не бросит объект (и не "кинет" заказчика), всегда при этом делая оговорку, что косяки в ремонте обязательно будут, и этим строителям нужен неусыпный контроль.
Точно таким же образом, опираясь на опыт реализации прежних ремонтов, привели мы их на эту однокомнатную квартиру: никакие более качественные варианты по бюджету не проходили.
Однако, к нашей беде, "что-то пошло не так" на стороне строителей: в этой компании стали разбегаться работники, а на смену ушедшим (и без того не самым рукастым) стали приходить ну просто совершенно невменяемые рукожопы!!! И снова единственное, почему этот ремонт всё ещё не безнадёжен и почему ошибки в ремонте не обернулись для заказчицы новыми тратами - это позиция руководителя компании, который без возражений брал на себя расходы за косяки плиточников и прочих его... эммм... специалистов.
Это - самый ужасный ремонт в нашей практике, а потому мы приняли окончательное решение больше не играть в "узбекскую рулетку". Теперь, если бюджет заказчика не вывозит стоимость услуг квалифицированных строителей, ему останется только самостоятельно и под свою ответственность искать себе "ремонт недорого". С нас хватит.
Сюда же мы приведём теперь надёжную бригаду, которая исправит косяки и доделает работу.
Бюджет при этом превышен не будет.

-----------------------------------------
Содержание видео:
00:00 - краткое предисловие
00:11 - три месяца ремонта в коротком видео
00:49 - зонирование однокомнатной квартиры на 2 зоны
01:43 - замысел дизайнера: гардеробная, двери и санузел
02:16 - замысел дизайнера: кухня
02:43 - замысел дизайнера: гостиная-спальня
03:31 - утепление присоединённой лоджии
03:55 - косяки плиточников: ошибки укладки плитки
05:23 - косяки ремонта квартиры: ошибки при поклейке молдингов
06:08 - ошибки в ремонте: покраска потолков и расположение вытяжки
07:01 - ошибки при заливке наливного пола
07:38 - постскриптум: что будет делать
08:54 - финальные заставки
-----------------------------------------

Канал "Дом наизнанку" - это видео-архив работ Студии дизайна интерьеров "Инстильер".
Основанная в 2013 г., наша студия оказывает полный спектр услуг в области обновления интерьера: от проектирования - до сдачи объекта "под ключ".
За истекшее время нами разработаны десятки тысяч квадратных метров интерьеров самых различных назначений: квартиры и загородные дома, рестораны и ночные клубы, заказчикам сданы сотни готовых объектов.
Тем не менее, своей специализацией мы видим именно частные жилые интерьеры, в чём наши знания и навыки особенно глубоки.

Категория
Декор квартиры.
Комментариев нет.