Дизайн проект никому НЕ НУЖЕН! Так ли это? Что такое дизайн-проект?

37 Просмотры
Издатель
Ремонт — это сложный процесс, который требует максимально скрупулезной подготовки.
И именно создание дизайн-проекта дает возможность получить в финале ремонтных работ именно то пространство, которое всецело отвечает вашим требованиям как в эстетическом, так и в функциональном отношении. Да и бюджет учитывает, поскольку ремонт для каждого из нас – это существенное вложение.
Поэтому так важно реалистично оценить ваш бюджет на реализацию дизайн-проекта. При ином раскладе вы просто получите котика в мешочке.

Теперь коротко об этапах довольно продолжительных отношений заказчика с дизайнером.
Первое: ТЗ. Да, клиент озвучивает идеи и предпочтения на протяжении всего сотрудничества. Но структурировать пожелания поможет анкета, которую заказчик заполняет совместно с дизайнером перед началом работ.
Второе: Неотъемлемый этап создания дизайн-проекта – разработка планировочного решения. Каждая семья уникальна, а, значит, у нее свои потребности, ритм и стиль жизни, поэтому и организация пространства должна быть индивидуальной. На этапе планировочного решения предусматривается расположение всех внутренних перегородок, С учетом нормативных требований, а также отображается расстановка мебели и оборудования.

Третье: визуальная часть проекта.
3 Д Визуализации помогают дизайнеру донести свою мысль, прежде всего для заказчика, а также до всех подрядчиков и участников процесса реализации.
Визуализации помогают строителям понять, что за решение заложено в проекте. А подрядчикам-смежникам — понять ваш заказ и важные нюансы.
Четвертое: техническая составляющая проекта. Содержит в себе подробные чертежи для бригады: здесь и раскладка напольного покрытия, и расстановка осветительных приборов с привязками к выключателям, и розетки, и развертки…короче здесь еще подумать
Пятое: спецификация, в которой прописаны все чистовые материалы, вся используемая мебель, сантехника, освещение, межкомнатные двери… Ну в общем всё, что было использовано при создании вашего интерьера. В спецификации указываются артикулы позиций, контакты поставщиков, расчет количества, цены.
Шестое: реализация. дизайн-проект – это план действий в процессе ремонта.
Дальнейшее Тесное сотрудничество дизайнера и ремонтной бригады гарантирует качественную и своевременную реализацию проектного решения, предотвращение переделок. А ведь поговаривают, что исправление ошибок на финишном этапе увеличивает бюджет ремонта примерно на 20–25%.
Об услуге авторского надзора нам рассказывал Илья.
https://www.youtube.com/watch?v=5pn1uKp8ZOo

Задачи, которые решаются при проектировании дизайна интерьера
1. Стилевое решение интерьера.
2. Личностные особенности. Ведь каждый из нас имеет свои увлечения, черты характера, которые влияют на образ жизни, а значит и на пространство вокруг нас. Соответственно, третья задача:
3. Эстетика и психологический комфорт. Наполняем интерьер индивидуальностью, душой. Согласитесь, психологический комфорт связан с физиологическим.
4. Решение функциональных задач интерьера. Обязательно продумывается эргономика, удобство в выполнении повседневных дел, передвижении по помещению.
5. Экономические вопросы. Если изначально определиться с бюджетом, дизайнер подбирает используемые конструкции, отделку и декор соответствующих категорий.
-----------------------------
KrutoDesign – это команда профессионалов, которые любят свое дело и вкладывают всю душу в каждый проект, чтобы результат получился действительно крутым! Мы с большим удовольствием беремся за сложные и авантюрные проекты.
Подписаться - https://www.youtube.com/channel/UCipiVlIRRnfvB2XwBSd5TNg?view_as=subscriber?sub_confirmation=1
-----------------------------
Подписывайтесь на наши соц.сети:
Категория
Декор загородного дома.
Комментариев нет.