Загородный #дом - "Villa Grace". Дизайн #проект интерьера, #ландшафт, #архитектура.

11 Просмотры
Издатель
Villa Grace - проект современного загородного дома.
00:00 - фасады 3d-графика
02:21 - проект ландшафта
05:36 - планировки и интерьер
06:47 - прихожая
07:02 - лестница и галереи
08:30 - гостиная / каминный зал
10:18 - кухня / столовая
13:15 - детские комнаты
17:19 - кабинет
19:25 - главная спальня
20:37 - цокольный этаж

Глядя на белоснежные фасады загородного дома «Villa Grace», невольно уносишься мыслями на Средиземноморское побережье, пляжи Бразилии или Коста-Рики. При всей строгости и геометричности своих форм, подчеркнуто лишённых каких-либо декоративных элементов, здание вовсе не производит впечатления сдержанности и #минимализма – напротив, умелая комбинация четких объемов, светлого #фасада и больших панорамных окон дарит ощущение элегантной красоты и благородства. Сочетание облицовочных материалов различной фактуры – гладкой белой штукатурки и рифленого известняка - позволяет наполнить, казалось бы, монохромные фасады глубиной и подчеркнуть игру света и оттенков.
Основные идеи, заложенные в #проект #ландшафта, соответствуют сложной планировочной идее здания, обусловленной сложной формой участка и наличием большого количества оставшихся после санитарной чистки корабельных сосен. Главной задачей ландшафтных дизайнеров было создание среднего композиционного уровня без перенасыщения визуального ряда излишними деталями.
Внутренняя #планировка дома, частично продиктованная сложной компоновкой здания, в то же время призвана разграничить его функционально. Вся правая часть дома отдана под детские помещения – спальни для детей и няни, а также игровые комнаты на первом и антресольном этажах. В левом «взрослом» крыле расположены кабинет хозяйки и гостевая спальня на первом этаже и главная родительская спальня на втором. Центром дома является просторная двухсветная гостиная с каминным залом и примыкающие к ней столовая и парадная и технические кухни. Нельзя не упомянуть и элегантную винтовую лестницу, которая соединяет здание по вертикали. На цокольном уровне разместились зона SPA, а также различные технические и вспомогательные помещения. Акцент в оформлении #интерьера сделан на натуральные материалы – дерево, кирпич, изделия из кожи. Благодаря все тем же #панорамным окнам интерьер дома наполнен светом и воздухом, которые и сами становятся элементами дизайна.

Посмотреть историю строительства этого дома можно по ссылке на плейлист:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN_S2lSZlbvlWvWGt7YGVgIy_1mxJLjpC
Категория
Декор загородного дома.
Комментариев нет.