Какие деревья нельзя сажать рядом с домом и почему

13 Просмотры
Издатель
Деревья дают нам кислород. Мы можем спрятаться под дерево в тень, когда светит солнце, или стать под дерево, когда идет дождь, чтобы не намокнуть. А еще они украшают нашу планету. Особенно мы любуемся их красотой, когда идем по тротуару или едим в транспорте по дороге.

Сегодня мы поговорим не о красоте и пользе деревьев, а о том какие деревья нельзя сажать возле дома. А также вы узнаете, какие деревья по народным приметам самые полезные и благоприятные для вашего двора. Ведь существует много разных народных примет, почему то или иное дерево не стоит сажать во дворе. Какие-то из этих поговорок действительно имеют здравый смысл, но есть и такие, в которые просто невозможно поверить.

Итак, сейчас давайте подробно разберемся, какие деревья не рекомендуют сажать рядом с домом:

Елка

Вокруг елки ходят много слухов. Говорят, что это дерево забирает у хозяев дома энергию, также елка способна негативно повлиять на урожай и еще это дерево может создавать неприятности. Почему к елкам такое негативное отношение? Ведь для нас елка считается символом нового года и рождества. Многие люди не одобряют елку все потому, что когда-то ее ветки использовали в похоронных обрядах. И потому, у людей елка ассоциируется с чем-то плохим.

Сосна

По эзотерике это дерево обладает очень хорошей энергетикой. К тому же сосна прекрасно очищает воздух. Но, с другой стороны, на этом растении нет листьев и потому оно не может обогащать землю. К тому под сосной ничего нельзя посадить, она создает много тени. Многие садоводы считают, что сосна бесполезное растение, так как она не дает плодов, а только мешает другим цветам и кустам развиваться. Поэтому возле сосны особо ничего и не посадишь.

Туя

Это красивое и простое в уходе растение отлично подойдет для живой изгороди. Вокруг нее ходит много противоречий. С одной стороны, туя способна защитить дом от злых духов и это очень хорошо. Но, с другой стороны, она может помешать девушке выйти замуж.

Дуб

Это сильное и могущественное дерево убирает головную боль, боль в спине и даже усталость. Стоит только подойти и обнять дерево. Это доказано многими людьми! Дерево обладает мощной энергетикой, говорят, что он больше подходит мужчинам, но также к нему можно подходить и женщинам. Дуб укрепляет и делает мужчин сильными и выносливыми. А вообще стоит отметить, что из-за мощных корней, он может разрушить дом.

Береза

Береза ассоциируется с романтикой и любовью. Если дерево растет за забором, значит оно будет защищать дом от злости и зависти. А если во дворе, тогда оно имеет негативное влияние на женское здоровье. Так как береза забирает много воды из почвы, то другим растерям вблизи будет нахватать влаги.

Тополь

Это дерево вряд ли кто-то захочет посадить во дворе так как толку от него мало. Высокое и хрупкое дерево во время ветров может легко сломаться. К тому же у многих людей есть аллергия на тополиный пух.

Осина

В народе говорят, что осина принесет несчастье и проблемы в семью. У жителей дома будет постоянно апатия, депрессия и усталость.

Ива

Говорят, что если это дерево посадить рядом с домом, то его жители будут часто рыдать. Существует поверье, что ива — дерево грусти, а её близкая к дому посадка может повлечь за собой одиночество. Потому ее советуют посадить в глубине сада или у ворот. Если ива растет у ворот, тогда она может защитить дом и уберечь от негатива.

Растения которые нельзя сажать возле дома по народным приметам вы узнали, а теперь хочется перечислить, какие деревья можно сажать во вдоре.

Что сажать можно?

Вы никогда не прогадаете если посадите во дворе или на участке плодово-ягодные культуры деревьев. Яблони, груши, черешни, малину, аргрус и так далее.

Эти растения обладают прекрасной энергетикой, приносят мир в семью, удачу и помогают хорошо во всех нуждах. А главное всегда есть чем угостить гостей!

Верить или не верить в приметы дело каждого. Главное понимать, что мы сами творцы своей жизни.
#деревьянельзясажатьвозледома #почемунельзясажатьелкувозледома #приметыпочемунельзясажатьдеревьяводворе #какиедеревьянельзясажатьвозледома #какиедеревьяможносажатьвозледома
Категория
Цветник дома
Комментариев нет.