Кардио тренировка №2 дома, подойдет для начинающих с небольшим опытом тренировок. Уровень #2 из 10

7 Просмотры
Издатель
Продолжение серии кардио тренировок с увеличением прогрессии. Подпишись на канал и не пропусти обновления https://www.youtube.com/channel/UCGc2hwzogwsEXIAMJxXMbKQ
Во второй тренировке не много усложнились упражнения, добавилось их количество и увеличилось время самой тренировки до 12 минут.
Это полноценная тренировка с таймерами: для каждого упражнения и общее оставшееся время тренировки, тебе всего лишь остается повторять за мной.
Кардиотренировки, наряду с силовыми тренировками, являются неизменным элементом в подготовке атлетов во всех видах спорта. Даже в силовых видах – тяжелой атлетике и пауэрлифтинге — атлеты должны разбавлять свои тренировки аэробными упражнениями.
Важно следить за пульсовыми зонами и использовать фитнес браслеты с отслеживанием ЧСС.
Если вас интересует повышение выносливости и сжигание жира, то нужно тренироваться в пульсовом диапазоне около 65% от максимального. Если же вы хотите существенно укрепить сердечную мышцу, то пульс должен быть порядка 80% от максимального. Выше заходить можно, но нежелательно.
Для того, что бы определить свою пульсовую зону воспользуйтесь формулой 220 минус свой возраст. Например, вам 27 лет, 220-27=193, теперь от 193 высчитываем 65%, 193*0,65=125 уд/мин.
Категория
Фитнес дома
Комментариев нет.