Квартирный вопрос.by. Винтажная эстетика в интерьере.

18 Просмотры
Издатель
Делать ремонт мы будем в квартире Лидии Константиновны. Она сейчас на пенсии. Но продолжает активные тренировки. Со школьной скамьи она профессионально занималась конькобежным спортом и участвовала в соревнованиях. В свободное время наша героиня увлекается рукоделием и сохранением фотографий в альбомах.

Наша героиня выбрала новостройку, и она уже получила от нее ключи. В нашем варианте - монолитный дом с заполнением наружных стен кирпичом и утеплением минеральной ватой. Такой вариант использован в новостройке жилого комплекса «Гранд Хаус».

Мы переместились на встречу с дизайнерами проекта https://artsmart.design/ru/ и узнали, что они подготовили.

Первым делом возвели стены. Поделили пространство на разные комнаты – кухню и отдельную гостиную-столовую. Использовали газосиликатные блоки.

Следующий этап – штукатурка. Нанесли на стены и выровняли.

На пол уложили ламинированное покрытие. Использовали пол бренда KronoOriginal от компании «Кроноспан» https://by.kronospan-express.com/ru.

Перешли к отделке потолка. Нанесли грунтовку FLAGMAN 01 глубокого проникновения. Следующий шаг - шпатлевка FLAGMAN PROFI интерьерная старт-финиш. Проработали все еще раз грунтовкой. Заключительный этап - водно-дисперсионная акриловая краска FLAGMAN 38 обои, стены, потолок от «МАВ» https://www.mav.by/.

Заказали кухню в салоне «Хатари» https://hatari.by/.

Дополнить ремонт помог следующий мастер-класс. Сделали необычную плетеную корзину с цветами с https://instagram.com/alesia_otchyk?utm_medium=copy_link.

Оставалось выбрать журнальный стол. Чтобы найти подходящий, мы отправились в торговый центр «Корона Дом» https://dom.korona.by/. Здесь более 50 магазинов мебели и декора, так что выбрать было из чего.

За аксессуарами в дом мы отправились в магазин европейского бренда Home&You https://dihome.by/.

Установили фильтр для очистки воды на кухню. Установили отдельный кран для подачи очищенной воды и подключили систему «Гейзер Аллегро М» @GeizerCom.

Незаменимой помощницей на кухне станет умная мультиварка @RedmondRussia REDMOND SkyCooker M92S. Это высокотехнологичный прибор 4 в 1: жарка, выпечка, тушение и варка.

Торт «Кусочек счастья» https://www.instagram.com/tort_kusochek_schastya/ полностью из натуральных и качественных ингредиентов без добавления консервантов. Купить можно в ТЦ Dana Mall, ТЦ Green City, ТЦ ProStore, ТЦ «МОМО», ТЦ Arena City, «Комаровский рынок», Гиппо «Минск-Мир», ТЦ Galleria Minsk, ТЦ «Горка ДОМ».

Следите за нашими выпусками - и вы всегда будете в курсе, как сделать качественный ремонт!
Категория
Декор квартиры.
Комментариев нет.