КЛЕМАТИСЫ - весенняя посадка, уход и размножение

39 Просмотры
Издатель
#клематис #клематисы #клематисы_посадка
Говорят, что клематис – это растение, способное заменить целый сад. О, это будет сказочный сад: ажурное плетение листвы, великолепные цветы-звезды от белого и нежно-розового до голубого и бархатно-синего оттенков… И все это благоухает ароматами примулы, миндаля, жасмина! Многие цветоводы любят его, но не все решаются посадить клематис на своем участке. Они боятся, что и сама посадка, и уход за клематисами потребуют значительного времени и внимания. И совершенно зря!
Клематис довольно самостоятелен и не капризен. Как и у каждого растения у него есть свои предпочтения, зная которые, мы сможем найти общий язык с нашим королем лиан. А он уж порадует нас своим пышным и продолжительным цветением.
От чего зависит привлекательность клематисов?
Посадка и уход, выполненные грамотно и со знанием дела гарантируют крепкое здоровье и продолжительность жизни цветочного красавца. Наспех высаженная лиана не порадует хозяина богатым цветением.
Рост у цветка начинается ранней весной. Почки просыпаются уже при прогревании воздуха до +4-6° С, побеги активно начинают расти при +7-13° С.
Для садоводов средней полосы идеальным временем посадки будет апрель-май, а для владельцев сада в южных широтах – сентябрь-октябрь. Такие правила не касаются цветов, продаваемых в контейнерах (с корневой системой закрытого типа). Эти растения можно высаживать в любое удобное для владельца участка летнее время.
Какая технология весенней посадки клематиса, а также правила ухода за ним, смотрите в этом видео!
Приятного просмотра!

Подписывайтесь на мой канал КОРОЛЕВА КАПУСТЫ и мы будем вместе познавать секреты садоводства, земледелия и кулинарии! Оставляйте свои комментарии, делитесь своим опытом, наблюдениями и открытиями!

Заходите также на мои странички в соц. сетях, там много информации о садоводстве и земледелии:

F A C E B O O K: https://www.facebook.com/LesykAntonina/​
https://www.facebook.com/antonina.lesyk/
https://www.facebook.com/namysto.shop/about/
I N S T A G R A M: https://www.instagram.com/antonina.lesyk/
Категория
Цветник дома
Комментариев нет.