КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ ПЫШНО ЦВЕТУТ КРУГЛЫЙ ГОД, если подкормить их этим!

11 Просмотры
Издатель
✿Приобретая растения в магазинах Procvetok вы помогаете развитию канала!
✔Россия: https://procvetok.ru/ ✔Беларусь: https://procvetok.by/ ✔Украина: https://procvetok.ua ✔Казахстан: https://procvetok.kz/ ✔Задать вопрос, прочитать статью, поделиться фотографиями вы можете на https://procvetok.com

Кто не мечтает о сладкой жизни? Но она в списке желаний не только человека. Немало растений с благодарностью отзовутся на предложенную им сахарную подкормку, особенно в период недостатка солнечного света, при значительном понижении температуры воздуха, когда нарушаются естественные условия их содержания.
В большей степени это касается комнатных растений и тех, что в течение лета выращивались в контейнерах на улице, а с наступлением осени вынуждены возвращаться в дом. Это петунии, сурфинии, фуксии. Сахарная подкормка улучшает физиологическое состояние цветов, укрепляет их и помогает легче проходить адаптацию. Этот энергетик смягчает влияние негативных факторов среды, а при благоприятных условиях произрастания работает как стимулятор роста.
Для приготовления сладкого удобрения растворите 1 стакан сахара в 10 л воды. Поливайте им растения 1 раз в 2 недели, избегая попадания на листья.
В качестве альтернативы сахарной подкормке можно использовать Мальтамин. Разведите 1 ст.л. препарата в 10 л воды, поливайте или опрыскивайте растения полученным раствором.
Сахара играют немаловажную роль в жизнедеятельности растений, ускоряют прохождение ими основных фаз развития, усиливают разрастание корневой системы и надземной части и выступают для них помощниками в стрессовых ситуациях.

Подписаться на канал: https://www.youtube.com/c/procvetok2?sub_confirmation=1
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ ВИДЕО:
▶ВСЕ для хорошего урожая: https://www.youtube.com/watch?v=sUwNGOcogpw&list=PLQ3SPoBnXYHyKcBp9Kp5I2BpF8EAN9HFT
▶Борьба с болезнями и вредителями: https://www.youtube.com/watch?v=wdg5-I9eH3k&list=PLQ3SPoBnXYHyJ2r6Lywwv4aeS4ezg9SA0
▶Все про томаты https://www.youtube.com/watch?v=wn8YI8RJ8Js&list=PLQ3SPoBnXYHxGokqiFOJpZAKkrgLk2LVS
▶Все про огурцы https://www.youtube.com/watch?v=542bvg3PbX0&list=PLQ3SPoBnXYHyMZHfAlgoSk4v_feUKQtZR
▶Секреты полезных подкормок https://www.youtube.com/watch?v=I_5NtCgPrXo&list=PLQ3SPoBnXYHxRr9_dmwmb5YWzKi27dyqy
▶Все про плодовый сад https://www.youtube.com/watch?v=Z1SMOvZ6YwA&list=PLQ3SPoBnXYHy_SpfBfoCvyIvZkLiIK7zB

#цветы
Категория
Цветник дома
Комментариев нет.