Композитный бассейн от А до Я✅Какие бассейны бывают❓Из чего состоит бассейн❓Какое оборудование надо❓

39 Просмотры
Издатель
В данном видео я подробно расскажу про свой композитный бассейн, как сделать бассейн своими руками, какие бывают типы и виды бассейнов, а также какое требуется обязательное оборудование установить. Я подробно все покажу на примере своего композитного бассейна FRANMER.

Композитный бассейн - установка. Плюсы и минусы! Отзывы!

Преимущества композитного бассейна они очевидны: легкий и очень прочный материал. При толщине станке композитного бассейна в 10-15мм он выдерживает колоссальные нагрузки на излом и растяжение. Также полностью цельная чаша композитного бассейна является наиболее красивым вариантом исполнения. Также можно сразу заказать дизайнерское оформление вашей чаши, количество внутренних расцветок композитного бассейна оно очень велико, от простого выбора разных цветов, до воссоздание сияния или мерцания звездного неба. Композитный бассейна прекрасно дополнит вид загородного дома на вашем участке, однако я рекомендую установку бассейна в доме в закрытом помещении. Это позволяет лучше сохранять температуры воды в бассейне, а также избавит вас от всякого уличного мусора (листьев, песка, травы и т.д.).

Как сделать бассейн своими руками?

Если вы задумались, как сделать бассейн своими руками, значит вы как и я не любите переплачивать ни за что всяким там посредникам и продавцам. Когда я планировал сделать бассейн самостоятельно, то выбирал как и все из всех видов бассейнов: бетонные бассейны, полипропиленовые бассейны или же композитные бассейны. Бетонные бассейн я сразу отмел, так как он является устаревшей технологией со множеством проблем в дальнейшем эксплуатировании. Далее я выбирал между полипропиленовым бассейном и композитным бассейном. По цене полипропиленовый бассейн был немного дешевле (примерно процентов на 30), однако имел существенные недоставки в стыковках полипропиленовых листов, что дало видимый шов посередине бассейна, что сильно портит эстетический вид бассейна. Плюс в полипропиленовый бассейн требуется укладывать пленку, как отделочный материал, а это не самый долговечный материал, который подвержен механическому повреждению. Единственным явным плюсом полипропиленового бассейна является возможность его монтажа в закрытых помещениях, что естественно является большим плюсом. Поэтому мой выбор пал на композитные бассейны.

#как_сделать_бассейн
#бассейн_своими_руками
#композитный_бассейн

@Красиво жить не запретишь
Категория
Декор загородного дома.
Комментариев нет.