Кофейное дерево из зёрнышка ❦

2 Просмотры
Издатель
0:00 Как вырастить кофейное дерево
0:20 Как посадить кофе
2:20 Уход за кофейным деревом

Купить семена кофе: https://garden-zoo.ru/products/kofe-araviyskiy-karlikovyy-albert-5sht

Сегодня мы поговорим о таком экзотическом растении, как кофе и как его вырастить из семян. У нас представлен уже подросший кофе возрастом примерно год.
Для посадки кофе на рассаду нужно подготовить подходящую небольшую ёмкость и субстрат. Наполняем ёмкость грунтом, перемешивая его с перлитом или вермикулитом для разрыхления почвы. Семена кофе выглядят как обычный зерновой кофе, но светло-бежевого цвета. Перед посадкой промываем семена в слабом растворе марганцовки для обеззараживания. Достаём из раствора и раскладываем по почве плоской стороной вниз не заглубляя их, совсем немного присыпаем землёй. Посаженые зёрнышки поливаем либо тем же раствором марганцовки, либо простой водой. Кофе не любит щелочную известковую почву, поэтому она должна быть нейтральной. Поливать кофе надо обязательно отстоянной водой на 2-3 градуса выше комнатной температуры. Посаженые зёрна накрываем плёночкой или стеклом, пару раз в неделю открываем для проветривания почвы. При соблюдении правил всходы появятся примерно через 2 месяца. После появления крепких ростков кофе следует каждый росточек распикировать в отдельный горшочек.
Растение тепло- и светолюбивое, поэтому его следует держать на южном окне при температуре 18-20 градусов Цельсия при минимальном поливе и подкормке.

Всё для рассады: https://garden-zoo.ru/categories/vs-dlia-rassady

☘ Garden-zoo интернет-магазин - https://garden-zoo.ru
✿ Вконтакте - https://vk.com/garden_zoo
❦ Одноклассники - https://ok.ru/gardenzoo
✿ instagram - https://www.instagram.com/garden_zoo_ru/
❦ facebook - https://www.facebook.com/topgardenzoo
✎ pinterest: https://www.pinterest.ru/gardenzoo

Товары представленные в роликах вы можете приобрести по адресу:
г. Пенза, ул.Суворова 225, магазин "Зеленый дом"
☎ 8 (8412) 42-26-12
☏ 8-800-555-54-28
Категория
Цветник дома
Комментариев нет.