Кухня шале. Дерево в интерьере. Дизайн кухни.

6 Просмотры
Издатель
Кухня шале. Дерево в интерьере. Дизайн кухни.
Обилие натуральной ароматной древесины, массивные и простые формы, низкие потолки и безграничный уют – такой предстает истинная кухня в стиле шале. Первый взгляд на такое пространство может создать неверное впечатление, будто здесь нет места современной функциональной технике. Но это не так: интерьер в стиле альпийского домика довольно легко принимает технологичное оснащение.
Планируя ремонт в кухне, к стилю шале чаще всего обращаются владельцы частных домов. Обычно реализуют такой интерьер в коттеджах малой этажности – в 1-1,5 уровня. Именно такие здания строили раньше в Альпийских горах на фоне насыщенных разными оттенками холмов. Причин тому немного:

- Условия строительства в такой местности довольно сложные.
- Климат в горах достаточно суров, поэтому требовалось компактное здание, которое легко можно обогреть.

Условия и определили нынешний вид дизайна в стиле шале: такой интерьер всегда теплый и уютный, потому что одним своим видом он должен согревать человека. В летнее время такой дом окружен пышной растительностью, красивейшими пейзажами, что выдвигает требования к используемым материалам. Очевидно, что ремонт и отделка с применением синтетических покрытий просто не могут быть гармоничными в этом стиле.
Потолок может быть побеленным или тоже деревянным. Уместен традиционный для кантри вариант: деревянные балки на фоне беленой поверхности.
Гарнитур выполняется из натуральной древесины. При этом вопросов относительно ее цвета не возникает: сохраняется натуральный оттенок материала. Максимальная обработка и ремонт в случае необходимости кроме шлифования − это покрытие лаком. Поэтому рабочая зона сохраняет природную красоту массива дерева.

#кухняшале #дерево в интерьере #дизайн кухни #краски жизни
Категория
Декор загородного дома.
Комментариев нет.