МАРШМЕЛЛОУ ЭТО ПРОСТО! РЕЦЕПТ и ИНСТРУКЦИЯ

19 Просмотры
Издатель
Привет мои дорогие друзья! Приготовим вкуснейший маршмеллоу по самому простому рецепту. Вы узнаете как сделать это легко и будет очень вкусно. Стопроцентно получится у каждого.

Сахарный сироп
400 г сахара
100 мл воды
2 ч.л. ванилина
2 ч.л. лимонного сока

Желатин
120 мл теплой кипяченой воды
60 г быстрорастворимого желатина

1. Первым дело слегка смазываем растительным маслом форму. Присыпаем ее сахарной пудрой.
2. В сотейник высыпаем 400 г сахарного песка, добавляем ванилин по вкусу, одну две чайные ложки. Немного лимонного сока для кислинки. Наливаем 100 мл воды и ставим на средний огонь. Когда крупинки исчезнут просто доводим сироп до кипения.
3. Берем 120 мл воды и высыпаем в нее 20 г быстрорастворимого желатина. Желатин топим в микроволновке 20-30 секунд.
4. Начинаем взбивать полностью растворенный желатин, пока не появятся пузырьки и небольшая пена. После этого не прекращая взбивать желатин тонкой струйкой вливаем в него сахарный сироп. Увеличиваем скорость до максимальной и продолжаем взбивать пока масса не остынет и не побелеет. Она загустеет и увеличится в объеме. Это занимает примерно 7-10 минут.
5. Сразу же останавливаемся и дальше действуем очень быстро. Если нужны разноцветные маршмеллоу, то откладываем часть массы и добавляем гелевые красители. Быстро перекладываем в заранее припудренную форму и разравниваем. Все используемые при этом лопатки и шпатели надо предварительно смазать растительным маслом.
6. Накрываем форму пищевой пленкой и ставим в холодильник на ночь. Если очень не терпится то подождите хотя бы два часа.

И приятного аппетита!
Категория
Кулинарные рецепты.
Комментариев нет.