МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ОНО ГОТОВИТСЯ ТАК ПРОСТО! ПЕЧЕНЬЕ КУРАБЬЕ Бакинское | рецепт печенья | cookies

10 Просмотры
Издатель
Одна из самых вкусных разновидностей печенья, Курабье, готовится из особого песочного теста, которое в готовом виде остается нежным и одновременно рассыпчатым. До сих пор доподлинно неизвестно, кому именно принадлежит рецепт печенья Курабье. Существует легенда, согласно которой в Персии во дворце султана однажды произошла кража. Но украли почему-то не золото и драгоценности, а те продукты, из которых обычно готовят традиционные восточные сладости. И повару пришлось готовить из других. Он взял муку, масло, сахар и яйца. И приготовил изумительное по вкусу печенье, которое позже получило название курабье. Для изюминки повар положил в тесто шафран. Потом печенье готовили с добавлением гвоздики, корицы, ванили.
Классический рецепт печенья Курабье, по которому готовят его в нашей стране, такой. Потребуются: мука, сахарная пудра, сливочное масло, яичные белки, ванилин. И джем для начинки. Сначала миксером на высоких оборотах взбивают размягченное масло с сахарной пудрой. Добавляют белок и еще взбивают. Добавляют муку малыми порциями и ванилин. Тесто должно получиться мягким, податливым.
Тесто перекладывают в кондитерский мешок со специальной насадкой. Будущие печенья выдавливают из мешка на противень, выдерживая между ними достаточное расстояние. В центр делают углубление и аккуратно помещают каплю джема. И запекают в разогретой духовке. Курабье должно стать золотистым и пустить по кухне вкуснейший аромат.
Для многих такое печенье - вкус детства! Хорошее песочное тесто готовится очень быстро, главное, точно соблюдать рецепт и некоторые тонкости приготовления.
Курабье получается по-домашнему вкусное, в меру сладкое, красивого золотистого-румяного цвета. Печенье рассыпчатое, отлично пропеченное, с превосходным ванильно-сливочным вкусом и ароматом.
На нашем канале вы найдёте ещё много вкусных рецептов!
✅ Подписывайтесь на наш канал:
https://www.youtube.com/channel/UCSuT2-ricv193_VgnIoBoPw
Категория
Рецепты кондитеров.
Комментариев нет.