Мокрый шёлк или ОТТОЧЕНТО своими РУЧЕНТО. Идеи декора и отделка стен декоративной штукатуркой.

17 Просмотры
Издатель
Декоративный шелк или как его ещё называют- мокрый шелк, это один из самых популярных материалов для финишной отделки стен. В нашем случае это матовый вариант, с низкой степенью блеска. На камеру очень сложно показать созданный узор. Так-как получившийся рисунок низко контрастный, без сильных перепадов по блеску с очень нежным, бархатным сиянием. На образце с более глянцевым вариантом шелка, узор был бы лучше виден. В дальнейшем я обязательно сделаю видео по технике нанесения такого материала.
Образец выполнен в нежных постельных тонах, с мелким еле заметным узором. Очень мягкий, жемчужный глянец придает поверхности изысканность и утонченный лоск. Такая отделка привносит в классический интерьер спокойствие и уют. Отлично подходит для спальни или гостиной комнаты. Нежные переходы оттенков и бархатный еле заметный отблеск хорошо дополняют друг друга. Отсюда и популярность данного декоративного материала.
Я показала самую простую технику нанесения мокрого шёлка. Повторить ее сможет каждый, даже не имея особых навыков и специализированных инструментов. В работе с подобными тонкослойными материалами очень важна подготовка поверхности. Она должна соответствовать классу Q3 по стандарту кнауф. Иначе все мелкие царапины и другие дефекты стены будут заметны. На это стоит обратить особенное внимание.
На сегодня всё. Надеюсь видео вам понравилось. Ставьте лайки и оставляйте комментарии. Это лучшая помощь развитию моего творчества. Всем здоровья и удачи.
На моём канале Вы узнаете много интересного про нанесения различных декоративных материалов. Я даю полезную информацию тем кто делает ремонт своими руками или занимается дизайном интерьера. Цель канал "Креативный слой" заключается в популяризации финишных отделочных материалов, таких как: венецианская штукатурки, декоративная штукатурка травертин, короед, шуба, декоративный песок, мокрый шелк и т.д. В своих мастер классах я делюсь своими знаниями и подробно показываю все этапы нанесения структурной штукатурки. Помогаю сделать правильный выбор и даю советы по декорированию. Даю информацию об инструментах которые нужны для работы и делюсь своим опытом по их использованию. Мои подробные уроки, экономят ваше время и деньги. "Креативный слой" это канал для людей которым интересно узнавать что-то новое и применять свои знания в улучшении дизайна интерьера. Моя задача дать Вам понимание о поведении тех или иных декоративных материалов а дальше можете брать и повторять мои варианты декора или придумывать свои, комбинируя смеси и модернизируя техники нанесения под себя. Такие знания полезны каждому. Полученные знания помогут создать уникальный дизайн и реализовать свои творческие возможности в ходе ремонта. Варианты декоративной штукатурки из обычной шпаклевки, плиточного клея или обычной штукатурки позволят экономить деньги и делать ремонт своими руками. Это одно из направлений моего канала, которому посвяшены многие мои видео. Именно грамотное применение обычных строительных смесей и понимание их особенностей, помогут Вам в ходе ремонта. Декоративная штукатурка из обычной шпаклёвки- один из самых бюджетных и популярных видов декора. И мои видео это отличный самоучитель по применению таких материалов. Эта информация полезна и для дизайнеров интерьера. Вариативность видов такой отделки очень велика и это может сильно помочь при проектировке дизайна помещения. Также, декоративные, отделочные штукатурки, это отличный инструмент для локального применения и обозначения определённых зон интерьера.
Ели появятся вопросы, то задавайте их в комментариях под видео. Я постараюсь на них ответить. Помогу всем кто может четко задать вопрос о каком либо этапе нанесения с которым возникают трудности. Не забывайте подписываться на канал. Я постоянно выпускаю новые виде про нанесение декоративной штукатурки и различных декоративных материалов. На моем канале можно найти подробные мастер классы по работе с декоративными материалами: венецианская штукатурка, травертин, декоративный песок, мокрый шелк и др. Я много внимания уделяю созданию обучающих видео по работе с простыми строительными смесями. Подробно показывая как при помощи них можно сделать ремонт и украсить стены. Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и будьте уверены- на канале "Креативный слой" Вы увидите и узнаете много интересного и полезного.
#декоративнаяштукатурка #отделкастен #фактурнаяштукатурка #мокрыйшелк #ремонт
Комментариев нет.