Панорамное алюминиевое остекление дома

15 Просмотры
Издатель
Панорамные алюминиевые окна в частном доме, монтаж на ваших глазах.
Всем привет. Вот мы и добрались до жемчужины этого дома, его главной особенности и украшения - панорамных окон с обеих сторон дома. Здесь я не буду рассказывать про фишки монтажа или установку подобных окон своими силами, как это пытаются делать некоторые блогеры. Я считаю это полным бредом, во-первых, это слишком дорогое удовольствие, чтобы экономить на монтаже, а во-вторых это риски разбить или что-то повредить в процессе. Монтажом окон должны заниматься профессионалы своего дела. А поэтому в этом видео я постарался передать вам свой восторг и радость от процесса монтажа, это моя самая ожидаемая часть строительства дома, одним словом красота! Надеюсь вы заразитесь моим позитивом и настроением.

Так же в строительстве моего дома дебютировал мой сын Миша Прасолов, продолжатель династии архитекторов, в общем одни радости кругом.

А теперь немного познавательного:
Изначально, панорамное остекление в весь проем стены или две трети стены в архитектуре нашего мира стали использовать французы аж в далеком семнадцатом веке, а именно художники, чтобы в помещение попадало максимум света и долгое время можно было работать без свечей, это придавало даже самому убогому помещению свободу пространства, свет и воздух, что сказать, есть в них эта изысканность. Также, не надо забывать об основном правиле подобного остекления, должен быть соответствующий вид из этого окна, иначе смысла их ставить нет.
В панорамном остеклении присутствуют свои плюсы и минусы.
К плюсам можно отнести их красоту, приятный вид с расширением пространства, широту применения, качество освещения, а вообще не буду вдаваться в подробности о достоинствах, это слишком надолго.
К минусам можно отнести наверное в первую очередь это цену и сложности монтажа, а цена ой как кусается. Также к недостаткам можно отнести страхи и стереотипы людей, опять же по цене, безопасности и вообще, это хороший маяк для лиц со слабой социальной ответственностью и криминальными наклонностями. Отчасти это так, но в современном мире с этим справляются датчики, камеры и сигнализация, ну если поставить и не забывать включать. По цене- да дорого, хотя за последнее десятилетие панорамное остекление стало гораздо доступнее.

Какие же бывают панорамные окна, здесь расскажем в подробностях.

Панорамные окна бывают рамные и безрамные. Безрамные дают сто процентную защиту от холода и шума, но их нельзя открывать для проветривания, это большой минус, поэтому их используют реже и в специальных архитектурных решениях, пример фахверковый дом.

Рамные панорамные окна можно разделить на три части по которым формируется из цена: рама, стеклопакет и фурнитура.
Рамы бывают нескольких видов:
1 вариант ПВХ – бюджетно, к недостаткам можно отнести габаритные ограничения, поэтому большие панорамные окна с этой намой не получить, срок службы до 20 лет.
2 вариант дерево – ЛВЛ, балки из клеёного бруса, срок службы до 40 лет, но прижимом требует дополнительного ухода.
3 вариант алюминий – здесь одни достоинства: нет ограничений по габаритам, прочный, надежный, долговечный – срок службы до 60 лет, все хорошо, но есть два недостатка, высокая цена и очень высокая цена, и зависит это от теплопроводности. Есть холодный алюминиевый каркас, который зимой заморозит вашу комнату, а есть тёплый алюминиевый каркас с тёплой прослойкой внутри, он в два раза дороже, зато теплопроводность на уровне деревянного каркаса.
4 вариант нержавеющая сталь – один из самых надежных и прочных материалов, из-за своей избыточной прочности и цены используется в промышленности или высотном строительстве, в частном строительстве не используется.
5 вариант дерево-алюминий - это премиум сегмент, тёплая деревянная рама с накладкой из алюминия. Прочный материал, защищенный от погодных условий: пониженных температур, ветра, влаги, грибка. Идеален для домашнего остекления, если бы не цена.

Стеклопакет

В первую очередь отличается структурой самого пакета, т.е. какие стёкла туда вставлены: 4:4:4; 6:6:6; 8:8:8 и т.д. чем толще тем дороже пакет.
Во вторых структурой самого стека, осветлённое или нет, закаленное или нет, триплекс-многослойное стекло, бронированное стекло, тут каждая опция сама по себе геометрический скачек в цене.
Ну и последнее – это напыление и газ, напыление оксида серебра добавляет энергосберегающие и теплозащитные свойства. Также в воздушную прослойку пакета производители предлагают закачать газ At-аргон или Kr-криптон, чтобы снизить показатели теплопроводности.
Тут как говорится, на что хватает средств.

Фурнитура
Существует большое количество всевозможной фурнитуры для панорамного остекления, так что можно подобрать вариант под любой проект, один недостаток – высокая цена.

Вариантов по реализации панорамным окон воз и маленькая тележка, у кого на что хватает денег. Вывод простой, копите деньги, за удовольствие надо платить.

Надеюсь вам понравился этот выпуск, не забывайте ставить лайки, коменты и подписывайтесь на мой канал.
Категория
Декор загородного дома.
Комментариев нет.