Подкормка рассады Не мучайтесь!

22 Просмотры
Издатель
Нижегородская обл. Кстовский район.
По приобретению семян 89040400007@yandex.ru
Порядок перепроверки любых видов удобрений и стимуляторов.


Обязательно иметь контрольную группу из нескольких саженцев. Контрольная группа ничем не подкармливается и не стимулируется.

Подкормка пробными удобрениями делается одномоментно, в один день. Утром.

В течении 7 - 10 дней необходимо тщательно осматривать рассаду. Записывать отклонения от нормального развития.

Через 7 - 10 дней, на основании наблюдений, можно подкормку повторить или дать другой вид подкормки.

После любой подкормки рассаду необходимо несколько раз опрыснуть водой.

Внекорневые подкормки по листьям в домашних условиях опасны.




Для качественной перепроверки всех видов подкормок советую

1.Обязательно оставить пару саженцев в виде контрольной группы. Эти саженцы ничем не подкармливайте. Только сравнение контрольной группы с остальной подкормленной рассадой даст полное представление нужны ли Вам подкормки и если нужны то какие.

2.Подкормки можно начинать через 7 или 10 дней после пикировки. Или если рассада беспикировочная - после появления 4 или 5 настоящих листьев.

3. Подкормить надо сразу в один день пару саженцев золой, пару саженцев борофоской, пару саженцев нашатырем и т.д. Т.е. перепроверить надо все виды подкормок которые у вас есть. Можно для эксперимента и для сравнения взять любое жидкое удобрение для цветов, но с небольшим содержанием азота.

4. Через неделю или дней через 10 Вы будете точно знать как действуют все виды подкормок конкретно в вашей рассадной земле и в ваших конкретных условиях. Но рассаду осматривайте тщательно. Если видите закрученные листья, пятна или другие отклонения - от таких подкормок сразу откажитесь или уменьшите дозу.


5. После подкормки очень полезно несколько раз опрыснуть рассаду простой водой. В квартирах у нас очень сухо и увлажнение листьев сделает воздействие подкормки более мягким.

Только перепроверка любых подкормок или стимуляторов на пробной рассаде даст нам полную гарантию, что мы не загубим основную рассаду и будем спать спокойно с февраля по май.


Ссылка на это видео -https://youtu.be/TKoayP-0PF0
Ссылка на канал - https://www.youmm8DM&list=PLkWBkOEeJ0cwoxTrbf17x2Rm1W0z6wTrs

#викторшадрин #садповзрослому #томаты #подкормка #рассада #рассадапомидор #огород #удобрение #калий #кальций #фосфор #сульфат #зола

Подписывайтесь на мой канал
Категория
Цветник дома
Комментариев нет.