Правильная обрезка денежного дерева ❦ Обрезка Крассулы

24 Просмотры
Издатель
0:00 Обрезка Крассулы
В этом видео мы посвятим время рассмотрению растения под названием Крассула Овата или Денежное дерево. Это растение очень хорошо реагирует на уход и заботу, радуя владельца обильным ростом и необычным внешним видом. Чтобы сохранить красивый внешний вид мы расскажем о правильной обрезке этого растения.
После зимних месяцев растение обрастает в различных направлениях, поэтому мы путём обрезки создадим крону правильной формы. Крассула хорошо переносит обрезку, продолжая рост в правильном направлении. При опрыскивании растения Крассула может пустить воздушные корешки, которые позволяют использовать обрезанные веточки в качестве посадочного материала. В нашем случае у Крассулы уже сформирован толстый одревесневший ствол и разветвлённые толстые веточки.
Мы обрезаем все веточки ниже основного разветвления, обрезаем все поникшие веточки, искривлённые и растущие в неправильных направлениях. Растение очень хорошо переносит обрезку, затягиваются пенёчки самостоятельно, образуя правильную крону. Обрезать стоит практически под основание, но обязательно оставляя примерно 7-8мм, тем самым пенёчек после заживления начнёт подсыхать и отпадёт под основание обрезки, оставляя опрятный внешний вид. Также можно обрезать слишком длинные веточки, оставляя пару листочков ближе к стволу, тем самым веточки будут расти от основания в виде шапочки. Для обрезки лучше использовать острый секатор, не допуская перегибов и сломов веточек.
Одновременно с обрезкой не следует делать пересадки, т.к. это будет дополнительный стресс для растения, который может привести к увяданию растения. Для пересадки в дальнейшем понадобится обычный грунт для кактусов и суккулентов, пересаживается путём перевалки.

☘ Garden-zoo интернет-магазин - https://garden-zoo.ru
✿ Вконтакте - https://vk.com/garden_zoo
❦ Одноклассники - https://ok.ru/gardenzoo
✿ instagram - https://www.instagram.com/gardenzoo.ru/
❦ facebook - https://www.facebook.com/gardenzooru
✎ pinterest: https://www.pinterest.ru/gardenzoo

Товары представленные в роликах вы можете приобрести по адресу:
г. Пенза, ул.Суворова 225, магазин "Зеленый дом"
☎ 8 (8412) 42-26-12
☏ 8-800-555-54-28
Категория
Цветник дома
Комментариев нет.