Самый нежный салат Мимоза, который тает во рту

10 Просмотры
Издатель
Салат Мимоза в нашей семье – это такой же важный элемент праздничного стола, как и оливье. Он просто тает во рту, и блюдо с ним опустошается первым.

Ингредиенты:
• Рыбные консервы – 2 банки,
• Вареная картошка в мундире – 2 шт.,
• Вареная морковь – 2 шт.,
• Вареные яйца – 4-5 шт.,
• Лук репчатый – 1 шт.,
• Майонез салатный нежирный – по вкусу,
• Соль – по вкусу,
• 4-5 веточек укропа для украшения.

Картошку, яйца и морковку отварить заранее и остудить. Рыбные консервы на ваш выбор – сардина, сардинелла, скумбрия, сайра, горбуша или тунец (кости удалить, если они есть). Майонез я использую легкий салатный. В нашей семье его очень любят и я на нем в салате не экономлю. Конечно, вы можете добавлять по своему вкусу, но благодаря майонезу Мимоза просто тает во рту.

Картошку, морковь и яйца лучше натирать сразу в блюдо – так салат будет более воздушный, и уже выровнять вилкой или ложкой. Солю я только картошку и морковь, но совсем немного.

Желток натираю на самой мелкой терке по контуру салата, выкладываю укроп и снова присыпаю желтком. Так получается очень похоже на веточки мимозы – благодаря чему салат и получил такое название.

Понравился рецепт? Ставьте лайк и жмите на колокольчик, чтобы не пропустить новые видео, которые выходят три раза в неделю.

На этом канале я показываю самые простые и быстрые рецепты из доступных продуктов. Подписывайтесь на канал https://cutt.ly/ygm0yvh, будет еще много интересных лайфхаков. Здесь я проверяю рецепты от подписчиков и готовлю национальные блюда разных стран.

Рецепты салатов здесь https://bit.ly/3pgVPkm

Сладкие рецепты в этом плейлисте https://bit.ly/3284J9P

На праздничный стол https://bit.ly/3n7dmtq

Рецепты десертов https://bit.ly/3284J9P

Вторые блюда на скорую руку https://bit.ly/3mMWGHb

Быстрые завтраки в этом плейлисте https://bit.ly/387Ms0f

Блюда в духовке здесь https://bit.ly/2U50KGG

Оладьи пышные с разными вкусами https://bit.ly/3ltfP0H

Подписывайтесь на канал Вкусно и Полезно в Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/id/5c4692051498e100afc993a7– на нем выходят каждый день много простых, полезных, вкусных и интересных рецептов.

Остались вопросы? Пишите их в комментариях, я обязательно отвечу.

#салатмимоза #слоеныйсалат #вкусноиполезно #салатсрыбой
Категория
Рецепты кондитеров.
Комментариев нет.