СУП С ПШЕНОМ, РАЗБОЛТАННЫМИ ЯЙЦАМИ И КУРИЦЕЙ "А-ЛЯ КУЛЕШ"

4 Просмотры
Издатель
Друзья, предлагаю Вам рецепт очень вкусного и сытного супа. Он напоминает по составу кулеш, но менее калорийный и не такой густой. Такой супчик съедят все, даже нелюбители первых блюд (проверено на своих родственниках!). Ароматный, наваристый, внешне аппетитный. В общем, идеальный суп для осени.


Ингредиенты на кастрюлю 5 л:
1. Куриный бульон - 2,5-3 л
2. Отварное куриное филе - 1 шт
3. Яйца куриные (сырые) - 4 шт
4. Картофель - 700 г
5. Пшено - 3 ст.л. с горкой
6. Лук - 1 шт
7. Морковь - 1 шт
8. Стебель сельдерея - 1/2 шт
9. Болгарский перец - 1/2 шт
10. Свежие шампиньоны - 500 г
11. Масло топлёное/растительное - 40 г
12. Свежая петрушка - 1 пучок
13. Кари/куркума - 1 ч.л.
14. Лавровый лист - 2 шт
15. Соль, чёрный молотый перец - по вкусу.


Порядок приготовления:
1. Подготовить все составляющие для супа: порезать картофель кусочками, лук и болгарский перец кубиками, стебель сельдерея - тонкими полосками, натереть на крупной тёрке морковь, порезать слайсами шампиньоны. А также разобрать отварное куриное филе на волокна.
2. Поставить на плиту нагреваться куриный бульон.
3. Параллельно обжариваем на топлёном масле грибы (вначале на сухой сковородке выпариваем влагу, а затем добавляем масло, и жарим шампиньоны до золотистой корочки). А также после грибов на этой же сковороде с добавлением топлёного масла обжариваем лук; затем к луку добавляем сельдерей и перец, и через пару минут - натёртую морковь. Ещё всё вместе обжариваем 4 минуты.
4. Когда бульон закипит, забрасываем порезанный картофель. Через 10-15 минут после того, как забросили картофель, отправляем в кастрюлю промытое пшено. И варим ещё 15 минут. Затем идут грибы и овощи. А также курица и все специи: кари, соль, перец, лавровый лист. Ждём ещё 10 минут. В это время можно порезать свежую петрушку, и яйца взболтать венчиком или вилкой.
5. Через 10 минут выливаем в суп разболтанные яйца, энергично размешивая. Даём супу закипеть, и в самом конце добавляем порезанную петрушку.
Приятного аппетита!











#супкулеш #супспшеномияйцом #супскурицейипшеном
Категория
Кулинарные рецепты.
Комментариев нет.