Торт ПЛОМБИР: рецепт БЕЗ ВЫПЕЧКИ в домашних условиях

42 Просмотры
Издатель
Торт ПЛОМБИР: рецепт БЕЗ ВЫПЕЧКИ в домашних условиях. Простой в приготовлении торт с нежным названием «Пломбир». Обалденный торт с заварным сметанным кремом украсит любой праздник и придется по вкусу всем гостям. Десерт, знакомый всем с самого детства. Торт можно приготовить на новогодний стол. Продукт достаточно калорийный, поэтому ваши гости не пострадают от такого десерта.

Предлагаю вашему вниманию мой личный, классический рецепт приготовления пломбирного торта. Технология приготовления не предусматривает трудностей, поэтому торт легко создать своими руками.
#торт #пломбир #безвыпечки

Еще один новый рецепт в вашей копилке! Собираем необходимые ингредиенты для десерта.

Для коржей:
пшеничная мука – 250 грамм;
сливочное масло – 150 грамм;
сахар – 70 грамм.

Для крема:
сахар – 150 грамм;
сливочное масло – 100 грамм;
2 куриных яйца;
сметана – 500 грамм;
крахмал – 4 чайные ложки;
ванилин (на кончике ножа).

Для начинки и украшения:
банан – 2 штуки;
груша – 2 штуки;
малина – 200 грамм.

Приступаем к созданию домашнего «Пломбира». Пошаговый рецепт приготовления десерта:
Выкладываем все ингредиенты.

1. Коржи обретут вид песочной крошки, которая будет приготовлена на сковороде. Для создания рассыпчатого бисквита смешиваем в посуде сливочное масло, сахар и муку. Смесь тщательно перешиваем.

2. Должна образоваться рассыпчатая масса.
Затем растираем смесь руками до образования песочного теста. Крошка для коржей должна получиться небольших размеров.
Равномерно распределяем часть песочного теста по сковороде (без добавления масла). Обжариваем крошку на умеренном огне до появления легкого румяного оттенка, периодически помешивая деревянной лопаткой. Затем обжариваем остальную часть песочного теста.

3. Готовую крошку выкладываем в глубокую посуду и даем ей остыть.
Приступаем к приготовлению крема. Смешиваем в металлической кастрюле яйца, крахмал, сахар и ванильный сахар. Смесь ингредиентов перемешиваем венчиком до однородной массы. Затем в массу добавляем сметану, по желанию добавить нарезанные фрукты (можно смешать две отдельные прослойки: банановую и грушевую). Взбиваем содержимое миксером.
Ставим пропитку на плиту и варим на медленном огне до загустения, постоянно помешивая.

4. Снимаем кастрюлю с плиты и даем остыть. Сливочное масло необходимо взбить миксером. Постепенно к маслу добавлять заварную основу и взбиваем миксером до появления однородного воздушного крема. Отправляем готовую пропитку в холодильник для охлаждения.

5. Начинаем собирать наш торт. Берем круглую форму для выпечки и обтягиваем ее пищевой пленкой. На дно высыпаем несколько столовых ложек обжаренной крошки. Разравниваем песочный корж.
Вторым слоем выкладываем сметанный крем (будет достаточно двух столовых ложек). Аккуратно распределяем пропитку по поверхности коржа.

6. Продолжаем чередовать слои пока все ингредиенты не будут собраны в торт. Оставьте немного крема на оформление торта.

7. Готовый десерт отправляем в холодильник на 6 - 8 часов. В таком виде, в котором мы его собирали (не убирайте форму и пищевую пленку).

8. По истечению времени аккуратно извлекаем торт из пленки и кольца. Из остатков крема можно создать украшение. Наполняем кондитерский шприц смесью и создаем узоры на десерте. Торт ставим в прохладное место на 30 минут.
По истечению времени сладость можно подавать на стол. В Качестве украшения используйте малину.

В разрезе на фото он еще смотрится вкуснее. Торт прост в приготовлении, потому каждая хозяйка сможет без труда приготовить его в домашних условиях.
Бисквитный десерт, украшенный ягодами, принято подавать к чаю.

Категория
Рецепты кондитеров.
Комментариев нет.