Уникальный камин из Дании HWAM 4055. Телевизор над камином. Отделка штукатуркой

3 Просмотры
Издатель
Камин не для отопления. Надеюсь, эта фраза будет видна под заголовком. Да, существует много каминных топок, которые мы с вами выбираем для красоты, а не для обогрева.
Как раз наоборот, есть устойчивый спрос на то, чтобы камин не только показывал красивую панораму огня, но и не перегревал дом, где с отоплением и без того все в порядке. Газ, электричество, теплые полы. А камин в доме нужен скорее для того, чтобы комфортно на выходных растянуться перед ним на несколько часов.

Итак, #HWAM не только умеет делать огонь в топке красивым. Датчане большое внимание уделяют расходу дров, автономности, удобству обслуживания. Мелочи, благодаря которым впечатление о продукте складывается не на прилавке, а с течением нескольких лет эксплуатации.

Не помню ни одного производителя, который позволял бы обслужить и проверить внешний корпус топки так быстро и просто. Вот правда, без дополнительных ревизионных люков на коробе, вы, по сути, хороните стальные или чугунные корпуса. И иногда, решив убрать с наружного корпуса топки пыль, которая на этом корпусе горит и неприятно пахнет, вы сталкиваетесь с большими неудобствами.

Как говориться, странно, что остальные игнорируют такие вопросы. А ведь монтажникам нередко приходится их решать спустя несколько лет после установки.

Одна из основных тем этого видео #ТелевизорНадКамином на этот раз показана уже в жилом интерьере. Решение само по себе спорное. Мы не педалируем идею такой установки, но имеем уже большой опыт в реализации такого плана проектов. Если придется Вам читать этот текст, и Вы вдруг еще в состоянии на что-то повлиять в собственном доме, то постарайтесь разнести камин и телевизор.

Еще важная идея этого видео – необычная и современная отделка камина не обязательно будет дорогой. В одном из видео ранее я уже касался темы, что под облицовку камина тяжелыми слэбами натурального камня нужна довольно серьезная подготовка в виде силового каркаса. Иногда, согласен, сам интерьер требует облицовку каминного короба красивым натуральным камнем. Но есть и другие решения. Одно из них – перед вами. Стоимость такой отделки тоже, к слову, неслабый аргумент.

Топка HWAM 4055 мне крайне симпатична. Логичный баланс качества, технологичности, габаритов и цены. У меня есть несколько разных объектов с этой топкой, которыми я собираюсь с вами поделиться. Каждый раз этот камин выполняет свою уникальную задачу. Иметь эту модель в загашнике для проектировщика – мечта.

Естественно, у этого проекта есть конкретная стоимость. Но комментарии с коротким словом цена и знаком вопроса побуждают задать вам с десяток встречных вопросов. Поэтому просто постучитесь ко мне в мессенджер сразу указав свой регион, контактный номер и хотя бы какие-то данные по объекту, чтобы смета или предложенный нами проект максимально совпал с вашими ожиданиями.

Итак, сколько будет стоить камин?
#СтепанЗнает

Адреса магазинов:
В Минске: https://ochag.by
В Москве: https://ochagby.ru
В Санкт-Петербурге: https://ochag-spb.ru

Контакты для связи со Степаном на сайте: https://stepanznaet.pro
Категория
Декор загородного дома.
Комментариев нет.