⛩ Узнайте, как сделать модный ремонт интерьера в японском стиле (японский дизайн интерьер)?!

16 Просмотры
Издатель
Восток — дело тонкое, а Япония и подавно. Страна восходящего Солнца, в которой удивительным образом сочетаются уникальные технологические новшества и традиции, бережно сохраняемые на протяжении многих веков. И, если посетить этот уникальный архипелаг не получается, можно хотя бы привнести его частицу в повседневную жизнь. Японский стиль в интерьере позволит приобщиться к восточному быту без ущерба для комфорта жизни. Об этом расскажем подробнее в этом выпуске.
«Видеть прекрасное в малом» – этой фразой можно было бы передать отношение японцев к оформлению дома. Сдержанный и экзотичный японский стиль в интерьере созвучен современности. Его часто используют для организации пространства небольших квартир-студий, уютных летних кафе, гостиных или спален. В его основе – минимализм, стремление к гармонии с природой и познанию себя через окружающий мир.
Японский дизайн помещений сформировался под влиянием нескольких факторов: климатических условий; постоянных опасений внезапного землетрясения; густой населенности островов и, как следствие, маленькой жилой площадью в расчете на одного человека; скупостью земных недр на природные ископаемые, в частности, железную руду; национальных традиций и жизненной философии и др.
Сегодня, создавая этнический японский стиль в дизайне интерьера, руководствуются следующими принципами: тема природы – в основе всего; светлая цветовая гамма предпочтительнее; для оформления помещений используют натуральные материалы или заменяют их искусственными, имитирующими структуру и рисунок дерева, камня, бамбука, соломы или рапса; мебель должна стремится вниз. В ней отсутствуют высокие ножки, спинки, полки, изголовья. Она имеет гладкую однотонную поверхность и правильные геометрические формы; ничто в интерьере не должно отвлекать от познания себя. Поэтому использование декора сводится к необходимому минимуму. Лаконичные формы, по-деловому строгие, мебель невысокая и прямолинейная, так как старинные мудрости гласят, что жизнь должна проходить на татами — напольных циновках; для обозначения жилых комнат используют перегородки из бамбука или расовой бумаги на деревянном каркасе, стены убираются. В жилом пространстве должно быть как можно больше свободного места и меньше вещей.
Наиболее родственным этому стилю является современный минимализм. Хотя в традиционном японском доме нет четко обозначенных комнат, но вся площадь имеет выраженное зонирование. Его делают с помощью разноуровневых полов и потолков, бамбуковых и бумажных ширм и перегородок, рассеянного и акцентированного освещения и т.д.
Таким образом, если вам близок спокойный минималистичный стиль, пропитанный древней культурой, воплотить его в наших реалиях несложно. Наполните дом элементами из настоящего дерева, простой зеленью, удобной мебелью, организуйте естественное освещение и приглушенный искусственный свет, используйте натуральные цвета и тематические аксессуары. Созданная обстановка расскажет о вашей любви к восточной культуре и природе.

Выбор за Вами!

Спасибо, что посмотрели этот ролик!
Ставьте лайк, подписывайтесь на канал, включайте оповещения о выходе наших новых видео и поделитесь с другими. Счастливо Вам!

Читайте наш блог:
https://www.idioma-remont.ru/blog/

Подписывайтесь на наш YouTube-канал:
https://www.youtube.com/ИДИОМАРЕМОНТ/

Следите за новостями в социальных сетях:
* https://www.instagram.com/idiomaremont
* https://www.facebook.com/idiomaremont
* https://www.vk.com/idiomaremont
* https://www.twitter.com/idiomaremont
* https://www.ok.ru/idiomaremont
* https://www.tiktok.com/@idiomaremont

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Компания «ИДИОМА-РЕМОНТ»
Строительство и ремонт
Тел.: +7 (495) 748-72-61
Моб.: +7 (929) 578-12-47
Сайт: idioma-remont.ru

Предыдущий выпуск:
https://youtu.be/h27HdHEjUUc
Плейлист:
https://youtube.com/playlist?list=PL6rz4sOwzmWVCcWTIEGE6bIRh08z-hOY0
Таймкоды:
00:00 Начало
00:07 Японский стиль
00:16 Происхождение
01:02 Применение
01:15 Дизайн
01:38 Принципы
02:41 Свет
03:01 Итог
03:27 Конец
03:42 Следующий

По вопросам рекламы и сотрудничества на канале ИДИОМА-РЕМОНТ: idioma-remont@yandex.ru

I hope you all enjoy this edit like. Let me know in comment, your opinion about this edit. Make sure to hit the like button it’s really motivate me and subscribe to the channel if you like the video.
Share this video with your squads.
Do follow me on my socials for more!
⚠️ This stream contains fast flashing images that may affect viewers who are susceptible to photosensitive epilepsy or other photo sensitivities. Viewer discretion is advised.
Subscribe for more and thanks for watching!
Do not forget to subscribe :)
Thank you all for your love and support!
If you have any suggestions for songs, please let me know in the comments. Just enjoy it! Thank y’all’s! See ya...
Absolutely no copyright infringement is intended. If you as don't like this being uploaded on my channel then contact me through my business email (idioma-remont@yandex.ru) or social media (idiomaremont).

Возрастное ограничение 0+
Категория
Декор загородного дома.
Комментариев нет.