Аюрведа: настоящее аюрведическое лечение в Индии

4 Просмотры
Издатель
Аюрведа – древняя индийская медицина, которую можно сочетать с отдыхом на специальных курортах. Расскажем вам, как туристы совмещают оздоровление по аюрведе и отдых на самых красивых курортных зонах Индии!

Чем привлекателен отдых в Керале? Почему туристы все чаще предпочитают туры в Индию? Узнайте больше про уникальную возможность качественно отдохнуть у моря, оздоровиться и познать, что такое древняя аюрведа.

В индийском штате Керала расположены эко-отели, которые утопают в банановых и кокосовых рощах. Вблизи курортных локаций находятся озера. Как правило, все оздоровительные комплексы имеют доступ к белоснежному пляжу. На видео – вариант отдыха в Пуваре – одном из красивейших островов штата Керала в Индии.

Главная особенность некоторых отелей – это их аюрведическое направление. Древняя индийская медицина доступна посетителям таких отелей. То есть, вы сможете сочетать морской отдых с терапией!

В чем преимущества аюрведических центров в Керале?
Отели, которые расположены на острове Пувар сравнивают с раем на Земле. Необыкновенная красота природы, вид на горы, обилие зелени... Все это создает незабываемую атмосферу для райского отдыха на море. Поэтому преимущество №1 – это живописная местность, которая окружает отельные комплексы.

Многие знают о распиаренном курорте в Индии – Гоа. Однако пляжи в Керале намного чище. И экологическая ситуация на острове Пувар более здоровая: чистый воздух, леса и окрестности не загазованы, а местное население очень следит за порядком. Преимущество отпуска в Керале №2 – это наслаждение чистыми природными ресурсами, которые радуют визуально.

Аюрведическая медицина распространена именно в Керале. В штате расположены особые эко-отели и специальные клиники, в которых практикуют древнюю индийскую медицину. О том, какие именно отели принимают иностранцев, смотрите на сайте Experts Medical https://experts-medical.com/disease/p... Преимущество аюрведических центров №3 – это доступ к профессиональным практикам: йога, медитация, массаж, СПА-процедуры и многое другое.

Стоимость путевок включает все процедуры, питание и проживание! Люди, которые приезжают на 2 недели в Кералу получают услуги по системе "Все включено". При этом цены на туры в Индию более доступные, чем на тот же период в Египет или Турцию. Поэтому одно из ключевых преимуществ – это приемлемая стоимость отдыха в Керале.

Что получает турист, когда отправляется в отель в Индии?
В Керале очень приятно совмещать отдых с оздоровлением. Аюрведическая программа в таких центрах предусматривает комплексный подход к медицинским проблемам своих клиентов.

В аюрведических центрах Индии проводят терапию:
- ревматоидных заболеваний;
- бронхиальной астмы и других заболеваний бронхо-легочной системы;
- дерматологических заболеваний;
- избыточного веса и нарушения обмена веществ;
- стрессовых и нервозных состояний;
- хронических болей;
- сердечно-сосудистой системы.

Аюрведа Индии – это доктора, которые занимаются индивидуальной терапией каждого туриста. Аюрведические клиники – это отельные комплексы с не больничной атмосферой.

Центр аюрведы в Пуваре ориентирован на лечение и обслуживание иностранных гостей. Здесь созданы комфортные условия для людей разных возрастных категорий.

Курорты Кералы отлично подходят для омоложения организма. Все практики и аюрведическая косметика позволяют омолодить организм изнутри, а косметические процедуры позволяют вернуть коже молодой и здоровый вид.

Пациенты получают специальное питание по аюрведе, натуральную косметику и все необходимое для личной гигиены. При этом человек не чувствует себя так, как в обычной в больнице. Лечение совмещают с купанием в море и в бассейнах, прогулками по реке на лодке и экскурсиями по заповедникам.

Иностранцы отмечают в своих отзывах про Кералу, что там царит дружественная атмосфера. К людям относятся с большой заботой и вниманием. Для каждого посетителя разрабатывают индивидуальную программу аюрведической терапии и меню.

В отель в Керале приезжают семьями. Для детей предусмотрены специально оборудованные площадки. Варианты размещения в апартаментах предполагают проживания в них нескольких человек.

Туры в Индию для получения аюрведичесгого лечения – это идеальный вариант для тех, кто хочет привести свой разум, тело и дух в абсолютный порядок. Чтобы организовать отдых в Керале на удобный период, оставьте заявку на сайте Experts Medical. Координаторы бесплатно вас проконсультируют и помогут выбрать наиболее подходящий отель и оптимизировать для вас отдых в Пуваре.
Комментариев нет.