Горшок для орхидеи. Орхидея в горшке #орхидея #орхидеи #цветы

1 Просмотры
Издатель
https://cveti-rasteniya.ru/kak-peresadit-orxideyu-v-drugoj-gorshok-foto-i-video-instrukciya.html - подробнее Как пересадить орхидею в другой горшок (фото и видео). Инструкция

1. Размер: Горшок для орхидеи должен быть достаточно большим, чтобы вмещать корневую систему растения, но не слишком просторным. Орхидеи предпочитают тесные горшки, так как в них корни быстрее просыхают между поливами.
2. Материал: Лучше всего использовать прозрачные пластиковые горшки. Они пропускают свет к корням растения, что важно для фотосинтеза. Керамические горшки также могут быть использованы, но они не так популярны из-за высокой стоимости и возможности быстрого пересыхания почвы.
3. Дренажные отверстия: Горшок должен иметь несколько дренажных отверстий для обеспечения стока лишней воды и предотвращения загнивания корней.
4. Форма: Горшки для орхидей обычно имеют расширенное основание и суженную верхнюю часть. Это помогает сохранять устойчивость горшка и облегчает перемещение растения.
5. Цвет: Выбирайте светлые горшки, чтобы минимизировать нагревание почвы и избежать перегрева корней. Темные горшки могут привести к слишком быстрому испарению воды и пересушиванию почвы.
6. Качество: Убедитесь, что горшок прочный и не имеет дефектов, которые могут повредить корни растения.
7. Совместимость с субстратом: Горшок должен быть совместим с используемым субстратом. Некоторые горшки предназначены для использования с определенным типом субстрата, например, с сосновой корой или кокосовым волокном.
8. Возраст растения: Если вы пересаживаете молодое растение, выбирайте горшок меньшего размера. Если растение уже взрослое, выберите горшок побольше.
Категория
Цветник дома
Комментариев нет.