Начинаем Год на позитиве.2021. море. солнце .ИЗ СОЛНЕЧНОЙ ГРЕЦИИ.

12 Просмотры
Издатель
Пляж Перей является ближайшим общественным пляжем к городу Салоники. Он находится в 22х км от центра города, и если вы мечтаете провести целый день на море, однако не желаете, или не можете поехать слишком далеко, то Перей станет идеальным вариантом.
Перей получил своё название в честь одноименного поселка, возникшего здесь примерно в 1920х годах, и сегодня стремительно развивающемуся благодаря стабильному туристическому интересу. К тому же, многие жители Салоник имеют здесь загородные дома или квартиры, куда и приезжают отдыхать.
Поэтому неудивительно, что на Перее всегда много народу – сюда удобно добираться как на автомобиле, так и на общественном транспорте, к тому же вокруг набережной расположены десятки баров и кафе, так что многие приезжают сюда не столько ради моря, сколько ради хорошего ужина или просто чашечки кофе.
Полуторакилометровый пляж Перей является полностью организованным – по всему его периметру расположены зонты и лежаки, а услужливые официанты с ближайших кафе принесут вам ваш кофе прямо к шезлонгу! Также поблизости можно найти и несколько недорогих гостиниц, на случай, если вы решите провести на побережье несколько дней.
Благодаря возросшему интересу и популярности Перея, многие местные бары остаются открытыми допоздна, так что можете полюбоваться еще и закатом солнца, сидя на берегу и наслаждаясь видом на Белую башню (Левкос Пиргос).
Пару слов об организации пляжа, а точнее, о его стоимости. Арендовать место с шезлонгом и зонтом обычно стоит 3-5 евро, однако, как правило, в эту цену входит еще и один напиток на ваш выбор, к примеру, холодный кофе и вода. Но если вы не желаете платить, то на Перее найдутся и неорганизованные участки, загорать на которых можно совершенно бесплатно
Комментариев нет.