ПОСЕВ ПЕТУНИИ

32 Просмотры
Издатель
Петуния (Petunia), еще именуемая петуньей ― это род, представленный полукустарниками и травянистыми многолетними растениями. Этот род относится к семейству Пасленовые.
Название данного рода произошло от бразильского слова «petun» которое переводится, как «табак». Дело в том, что табак и петуния ― это родственные растения. Селекционеры больше века назад создали гибриды, которые на сегодняшний день растят в качестве садовых либо балконных однолетних растений. Привлекательна петуния тем, что ее пышное цветение длится весь сезон, при этом цветки сравнительно большие, яркие и очень красивые. Также данное растение прекрасно сочетается с иными цветами, выращиваемыми в саду, например, с бегонией или пеларгонией. Ампельная петуния в подвесных композициях смотрится очень эффектно, особенно состоящая из сортов различного окраса. Также данное растение пользуется большой популярностью, потому что вырастить его сможет даже неопытный садовод.
На балконах и садовых участках культивируют сорта петунии садовой (гибридной), которые были выведены с использованием дикорастущих видов петунии пазушной и петунии фиолетовой. Цветение начинается в июле, а заканчивается с наступлением морозов. Петуния многолетняя выращивается всегда в качестве однолетнего растения.
Категория
Огород на балконе
Комментариев нет.