Проект дома с террасой с четырьмя спальнями, кухней-гостиной, ванной и санузлом на втором этаже

5 Просмотры
Издатель
Обзор дома из бруса 7 на 9 метров с террасой 2 на 9 с большой террасой, с просторной кухней-гостиной, четырьмя спальнями, ванной комнатой и санузлом на мансарде https://daromdoma.ru/dom-v-derevne-nazimovo-fotootchet/

Приятное знакомство с Виктором, которое случилось в прошлом году, постепенно переросло в строительный проект. Дом предстояло построить в окрестностях города Великие Луки, знаменитого своей древней и славной историей. Проект этот примечателен тем, что для финансирования привлекаются средства ипотечного займа. Система ипотечного кредитования расширила круг людей имеющих возможность приобрести свое жилье в нашей стране. Неоспоримый плюс ипотеки, что жилье сразу становится собственностью заказчика. Это позволяет полноценно пользоваться недвижимостью, например, сделать ремонт по своему вкусу. Так как ипотечный кредит выдается на продолжительный срок – от 5 до 30 лет, финансовая нагрузка на домовладельца будет минимальной. К осени прошлого года завершено обсуждение всех деталей будущего строительства и пройдены необходимые формальности, началась подготовка договора. Начало строительства запланировано на декабрь. Заказчик мудро решил строить дом из профилированного бруса камерной сушки. Использование материала с низким содержанием влаги позволит минимизировать естественную усушку древесины и избежать нюансы, связанные с усадкой строения. Такой подход позволяет максимально оперативно выполнить финишную отделку и начать обживать дом.

Заказчику приглянулся проект дома с террасой «Волхов». Одноэтажный дом с мансардным этажом и открытой террасой размером 2х9 м. Проект на протяжении последних лет популярен среди домовладельцев. Дом заслужил популярность, благодаря продуманной и рациональной конструкции и функциональной внутренней планировке. Кровля дома ломаная, поэтому на мансарде удалось реализовать просторное помещение размером с прямыми стенами.
На первом этаже размещены: кухня-гостиная, холл, ванная и две спальни. Треть пространства первого этажа занимает просторная кухня-гостиная. В проекте используется удобная двухмаршевая лестница, размещенная в холле, не занимает пространство жилых комнат. Первый этаж распланирован так, что холл и ванная создают дополнительное буферное пространство, которое отделяет от шума в кухне-гостиной спальни на первом этаже. Планировка мансарды типовая – две комнаты, компактный холл и санузел. Наличие второго санузла позволит избавиться от лишних путешествий по лестнице в туалет. В проекте много внимания уделено освещению помещений естественным светом – во всех комнатах, кроме компактной спальни на первом этаже по два или три окна. Хороший уровень освещенности естественным светом добавит комфорта, что особенно актуально в пасмурную погоду и зимой. Продуман в проекте и момент размещения инженерных систем. Блок санузлов примыкает к кухне-гостиной, что сократит протяженность систем водоснабжения и водоотведения и как следствие, уменьшатся расходы на их обустройство. Роскошная станет прекрасным местом для гармоничного отдыха на свежем воздухе. В доме размещено четыре спальни, поэтому дом подойдет для комфортной жизни или отдыха семье из 5-6 человек.
Дом построен за 30 дней без предоплаты, по договору и с гарантией пять лет. Его итоговая стоимость с доставкой материалов во Псковскую область, составила 2 773 500 рублей. Цена актуальна на январь 2023 года.

#ДомСТеррасой
#ДомСЧетырьмяСпальнями
#ДомСМансардой
#ДомИзБруса
#Дом7На9
#ДомСТуалетом
#СанузелВДоме
#ДомСКухнейГостиной
#ДомСВаннойКомнатой
#ЗимнийДом
Категория
Декор квартиры.
Комментариев нет.