Бакопа: посадка и уход, выращивание из семян, фото

12 Просмотры
Издатель
Посадка и уход за бакопой в открытом грунте. Способы размножения, выращивание бакопы из семян. Ампельная бакопа.
Использование в ландшафтном дизайне, контейнерном озеленении, посадка в кашпо.
Родом из Южной Африки. В культуре бакопа появилась с 1993 года. Ее назвали Сутерой.
Растение цветет практически непрерывно с марта и по октябрь, разделяя свое время цветения на два этапа, у каждого этапа существует пик обильности и время уменьшения цветения, сказав по-иному, цветение волнообразное.
Бакопа ампельная - неприхотливое многолетнее растение. Оно выращивается как ампельное или почвопокровное.
Бакопа https://flo.discus-club.ru/bakopa.html
----------------------------------------------------------------------
Ампельные растения: фото и названия с описанием https://flo.discus-club.ru/novosti/610-ampeljnye-rasteniya.html
Ампельные растения — растения с длинными побегами, которые стелются по земле или вьются вверх.
Различается множество форм растений. И вьющиеся (фасоль), обвивающиеся вокруг опоры, и цепляющиеся усиками за решетку и поднимающиеся вверх, и стелющиеся по земле или свисающие под тяжелым весом.
Покупатели цветочной продукции порой считают ампельными абсолютно все растения, которые можно высадить в подвесное кашпо и их длинные стебли будут свисать вниз или же оплетать опору.
Комнатные вьющиеся растения называют лианами. Как правило, они имеют воздушные корни или усы, которыми цепляются за сетку и поднимаются по ней к свету. Стелющиеся растения сажают в контейнер, высоко подвешенный от пола или же земли и позволяющий стеблям свободно спадать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Самые неприхотливые ампельные растения для сада с обильным цветением https://flo.discus-club.ru/novosti/920-samye-neprihotlivye-ampelnye.html
Ампельные растения – это цветы, которые выращивают в вазонах, кашпо, горшках или корзинах, подвешенных к потолку. Название этих растений придумали в Германии. Немцы называли висящие горшки для цветов «Ampel», то есть «маленькая бутыль».Самые неприхотливые ампельные растения для сада - лобелия
Сейчас каждый цветовод от любителя до профессионала мечтает о создании прекрасной композиции из живых цветов в своем саду.
Неприхотливые ампельные растения станут изумительным украшением любой клумбы и незаменимым инструментом в руках творческого садовода или ландшафтного дизайнера при создании шедевра на земельном участке.
Категория
Цветник дома
Комментариев нет.